Удар в сердце ВСУ: гигантский взрыв нефти в Одессе парализовал боевиков
В Одесской области прогремела серия взрывов. Один из ударов пришелся на нефтехранилище ВСУ. Координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев в эксклюзивной беседе с aif.ru сказал, как это скажется на украинской армии.
Напомним, в Одесской области за последние сутки прогремело несколько взрывов. На опубликованных в сети кадрах зафиксированы разрушенные и горящие объекты ВСУ.
В частности, под удар попали объекты боевиков в районе Затоки и в селе Маяки.
Лебедев, комментируя эти удары, рассказал, какие последствия ждут ВСУ.
«Без горюче-смазочных материалов армия не работает. В Одесской области нефтехранилище не одно и даже не десяток, отработать надо все сразу для получения эффекта», — пояснил эксперт.
По словам подпольщика, удары в Одесской области также наносились по портовой инфраструктуре, складам военного назначения, морской логистике.
Лебедев подчеркнул, что даже единичные удары влияют на устойчивость внешних цепочек поставок.
Ранее стало известно, что Киев и Одесса горят после ударов по Крыму.