Понедельник, 22 июня 2026 18:42

Ураган повредил дома и ЛЭП в Кушве: введён режим готовности

В Кушве Свердловской области введен режим повышенной готовности в ответ на последствия урагана, прошедшего в этом районе. Об этом сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин. Согласно видеоматериалам из местных СМИ, в Кушву ударил торнадо, причинив значительный ущерб: была повреждена кровля домов, а также пострадали деревья и опоры линий электропередачи.

"Сегодня была проведена комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с последствиями урагана, введен режим повышенной готовности,"

написал Михаил Слепухин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Он подчеркнул, что все службы экстренного реагирования переведены в режим усиленной работы. Спасатели, пожарные, а также коммунальные и дорожные службы мобилизованы для очистки улиц, удаления поваленных деревьев и обломков, а также восстановления электроснабжения.