Понедельник, 22 июня 2026 10:42

Родители оставили двухмесячного ребенка одного на солнце и ушли выпивать

В Котельниках расследуют инцидент с двухмесячным ребёнком, которого, по предварительным данным, родители оставили одного под палящим солнцем.

Как сообщает Telegram-канал 112, мать и отец оставили сына в коляске на улице и ушли. По словам очевидцев, плач ребёнка услышали прохожие и вызвали экстренные службы. Прибывшие сотрудники обнаружили родителей в состоянии опьянения. Младенца доставили в больницу, где у него диагностировали тепловой удар.

В отношении взрослых возбуждено уголовное дело по факту оставления ребёнка в опасности. Кроме того, родителей привлекли к административной ответственности, а семью поставили на профилактический учёт.